Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени от отравления газом погиб известный автоактивист

больница
В больнице сейчас находятся супруга погибшего активиста и двое его сыновей

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Накануне вечером стали известны личности людей, которые отравились газом в Тюмени. Это семья местного автоактивиста Сергея Волошина, о чем в социальных сетях сообщили друзья погибшего мужчины. Вместе с ним скончался старший сын.

«По версии следствия, 31 марта 2022 года в доме, расположенном в СНТ «Петровский остров», обнаружены тела мальчика 2011 года рождения и его отца 1978 года рождения», – сообщают в пресс-службе управления СКР по Тюменской области.

Поздно вечером в социальных сетях появилась информация, что жертвой трагического случая стал известный тюменский автоактивист Сергей Волошин. Он погиб вместе со старшим сыном. В больнице с признаками отравления угарным газом оказались супруга с двумя младшими сыновьями 2012 и 2021 годов рождения.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, состояние женщины и младшего ребенка медики оценивают, как удовлетворительное. Старший сын в тяжелом состоянии.

Соратники Волошина организовали сбор помощи для его семьи. Знавшие автоактивиста люди в социальных сетях пишут слова соболезнования и рассказывают, каким запомнили Сергея Волошина.

Мужчина регулярно рассказывал в социальных сетях о нарушениях на дорогах, постоянно вступал в конфликты с нарушителями ПДД, участвовал в общественной жизни города.

В региональном управлении СКР по факту случившегося возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Рассматриваются несколько версий, в том числе неисправность газового оборудования.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как выглядит типичный тюменский преступник и каких преступлений жители области стали совершать больше.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.