Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии 76-летний водитель электросамоката врезался в автоцистерну и погиб

Электросамокаты
Врачи несколько часов боролись за жизнь пенсионера, но спасти его не смогли

МЕЛЕУЗ, 12 июля, ФедералПресс. В Мелеузовском районе погиб 76-летний электросамокатчик. Пенсионер столкнулся с грузовой цистерной ГАЗ, за рулем которой находился 48-летний водитель. ДТП произошло утром 12 июля на пересечении улиц Юрматинской и Северной объездной Мелеуза.

«В результате аварии водителя самоката госпитализировали. Но пожилой мужчина так и не пришел в сознание: он умер в больнице около 13 часов. По словам водителя автоцистерны, электросамокатчик хотел проскочить Т-образный перекресток на запрещающий сигнал светофора», – рассказали в управлении ГИББД по Башкирии.

Показания водителя грузовика проверяют полицейские, которые устанавливают все обстоятельства смертельного ДТП и назначили экспертизы.

Ранее «ФедералПресс» писал о страшной аварии на трассе Оренбург – Орск, где в результате тройного ДТП погибли восемь человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, пресс-служба УГИБДД по Башкирии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.