Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Хабиров отправил второй башкирский батальон в Донбасс

хабиров
По словам главы республики, более 800 добровольцев из Башкирии примут участие в спецоперации

УФА, 14 июля, ФедералПресс. В Башкирии сформировали второй добровольческий батальон для участия в спецоперации на Украине. Он носит имя Героя России Александра Доставалова. В уфимском парке «Патриот» прошла торжественная отправка батальона, в которой принял участие глава республики Радий Хабиров.

«Сегодня мы провожаем в Донбасс второй башкирский батальон. Первый наш батальон имени генерала Шаймуратова уже приступил к боевому слаживанию. Таким образом, более 800 добровольцев, сынов Башкортостана, с оружием в руках отправятся защищать нашу страну и братский Донбасс. Все они прошли службу в Вооруженных силах, и их опыт сейчас очень востребован», – сообщил в своем телеграм-канале Радий Хабиров.

Он передал командирам батальона флаг республики.

Перед тем как принять участие в спецоперации, добровольцы из Башкирии в течение месяца пройдут боевое слаживание в Оренбурге. Сейчас там военные учения уже проходят бойцы первого батальона – имени Шаймуратова.

Ранее «ФедералПресс» писал о комплектовании подобных отрядов в других регионах ПФО. В Перми также сформировали два батальона. А в Нижнем Новгороде идет набор в танковый батальон имени Минина.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.