Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии два человека погибли в аварии с грузовиком на трассе

Причиной ДТП могла стать плохая видимость
Причиной ДТП могла стать плохая видимость

КАЙМАШ, 6 декабря, ФедералПресс. Смертельная авария произошла этой ночью. Жертвы находились в легковушке «Богдан», столкнувшейся с грузовым «Уралом». Об этом сообщает UFA1.RU со ссылкой на ГИБДД по Башкирии.

«На 203-м километре трассы Уфа – Янаул легковая машина влетела под грузовик, от удара легковушку смяло. Двое погибли на месте до приезда медиков, среди них – владелец авто, который на момент аварии не сидел за рулем», – приводят журналисты слова сотрудников ведомства.

Трагедия произошла недалеко от деревни Каймаша. Также в ходе аварии травмы получили водитель и два пассажира «Богдана» – их госпитализировали в нефтекамскую больницу. Мужчина, управлявший «Уралом», не пострадал.

По версии ГИБДД, водитель легкового автомобиля мог не заметить фуру, двигаясь по неосвещенной дороге. Его тормозной путь составил 54 м. Кровь водителя отправлена на медэкспертизу для выявления следов алкоголя.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что на Среднем Урале осудили полицейского, по вине которого в ДТП погиб человек.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.