Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Новый кабмин Башкирии утвердят 19 сентября

Хабиров набрал наибольшее число голосов
Хабиров набрал наибольшее число голосов

БАШКОРТОСТАН, 9 сентября, ФедералПресс. Новый состав правительства Республики Башкортостан сформируют 19 сентября.

Об этом заявил врио главы региона Радий Хабиров, который набрал наибольшее количество голосов. Он отметил, что впереди «сложная и ответственная работа», правительство будет функционировать в интенсивном режиме.

Комментируя итоги выборов он заявил, что полученное число голосов – большой кредит доверия для его команды.

Новый состав республиканского кабмина огласят 19 сентября – после вступления Хабирова в должность, сообщает пресс-служба правительства региона.

Также он заявил, что готовится документ, который определит стратегию развития Башкортостана до 2024 года. Он основан на майском указе президента России Владимира Путина и национальных проектах.

Напомним, по данным экзит-поллов, представленных общественным движением «Ночь выборов 2019», Радий Хабиров получил 83 % голосов. Явка в регионе названа одной из самых высоких в стране. За ходом выборов в Башкирии следила в том числе специальная мониторинговая комиссия под руководством председателя СПЧ.

Фото:sibay.bashkortostan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.