Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

ЦИК Башкирии официально объявил о победе Хабирова

Он набрал более 80 процентов голосов
Он набрал более 80 процентов голосов

УФА, 10 сентября, ФедералПресс. Центризбирком Республики Башкортостан подвел окончательные итоги голосования на выборах в регионе.

Окончательный протокол подписали все члены избиркома с правом решающего голоса. В Постановлении говорится, что вновь избранным главой республики стал Радий Хабиров, набравший 82,02 процента голосов избирателей. Дат у инаугурации объявят дополнительно, пишет «Интерфакс».

На втором месте по числу голосов оказался Иван Сухарев (ЛДПР) – он набрал 43,53 процента голосов, за коммуниста Юнира Кутлугужина отдали голоса 6,98 процента избирателей.

Выборы прошли восьмого сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что лидер республиканского отделения КПРФ Юнир Кутлугужин заявил, что реском не признает результаты выборов в Башкирии.
Он назвал их «грязными и нечистоплотными», заявив, что оправдались самые худшие ожидания: по всей стране «в открытую применялся административный ресурс, подкрепленный мощью репрессивного аппарата и государственных СМИ».

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.