Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Как в школе. У башкирских чиновников будут отбирать смартфоны на время совещаний

Радий Хабиров отругал министров за то, что они постоянно сидят в телефонах
Радий Хабиров отругал министров за то, что они постоянно сидят в телефонах

УФА, 17 февраля, ФедералПресс. Такое заявление сделал глава республики Радий Хабиров.

На оперативном совещании в правительстве региона Радий Хабиров отругал министров за то, что они постоянно «сидят в телефонах» и отвлекаются даже во время важных совещаний. Для сравнения глава РБ привел школьников: министерство образования и науки республики советует забирать у тех мобильные устройства при входе в школу и возвращать после окончания уроков. Сейчас же госслужащие уподобляются подросткам в своем поведении.

«Вы зачем сюда приходите? Все время в телефонах сидите. Нас люди смотрят, мы в прямом эфире, а вы головы опустили и сидите там. Я не знаю, что вы там так увлеченно смотрите. Не ходите в таком случае тогда сюда, мне мебель здесь не нужна», - цитирует слова Хабирова ИА «Башинформ».

Ранее подобное замечание сделал свои подчиненным вице-мэр Уфы Салават Хусаинов. Он также заметил, что отвлекающиеся на телефоны чиновники мешают качественно проводить совещания. В конце января этого года Хусаинов заявил, что вопрос необходимо каким-то образом решать. Если же так и будет продолжаться, возможно, министров приравняют к школьникам и будут лишать их мобильных устройств на время работы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.