Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Жить стали дольше, безработных меньше. Радий Хабиров подвел итоги работы за год

Глава республики отчитался о том, как работала его команда в 2019 году
Глава республики отчитался о том, как работала его команда в 2019 году

УФА, 25 июня, ФедералПресс. Глава республики отчитался о том, как работала его команда в 2019 году.

25 июня глава Башкирии Радий Хабиров отчитался о работе на заседании в Курултае. Среди положительных итогов – снижение уровня безработицы до 4,4%, увеличение средней продолжительности жизни до 72 лет. Также Хабиров отметил изменение валового регионального продукта, который в 2019 году вырос до 1,7 триллиона рублей (на 2,5 %).

Сократился в регионе и уровень миграции – с 9 тысяч до 5,5 тысячи человек. По мнению главы Башкортостана, этот показатель говорит о желании людей оставаться, жить и работать в республике.

В 2019 году на поддержку системы здравоохранения и образования в регионе направили по 70 миллиардов рублей из республиканского бюджета. Отмечаются темпы роста промышленности и сельского хозяйства. В Башкирии ввели в эксплуатацию 2,4 миллиона квадратных метров нового жилья. Все чаще в республику стали приходить инвесторы: на 14% увеличился объем вложенных средств.

«Подводя итог, могу сказать, что весь прошлый год правительство методично и скрупулезно решало накопившиеся и застарелые проблемы в экономической и социальной жизни республики», – сказал Радий Хабиров.

Кстати, по результатам первой половины 2020 года ясно, что уровень безработицы возрос. Количество тех, кто потерял должность по причине пандемии коронавирусной инфекции, увеличилось, и повторить прошлогодние цифры вряд ли удастся.

Фото: пресс-служба главы республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.