Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Вице-премьер Башкирии задержан из-за очистных сооружений Кумертау

Управление ФСБ по Башкирии задержало вице-премьера республиканского правительства Бориса Беляева
Управление ФСБ по Башкирии задержало вице-премьера республиканского правительства Бориса Беляева

УФА, 25 февраля, ФедералПресс. Управление ФСБ по Башкирии задержало вице-премьера республиканского правительства и министра жилищно-коммунального хозяйства Бориса Беляева. Его задержание связано с конфликтом, произошедшим в 2017 году в Кумертау.

Информацию о задержании Беляева подтвердили в правоохранительных органах республики. Пока конкретных данных о причинах этого нет. Однако предполагают, что мероприятия могут быть связаны с участием Беляева в конфликте со строительством очистных сооружений в Кумертау три года назад, где тот был мэром. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

По этому же делу уже задержан экс-министр строительства и архитектуры республики Рамзиль Кучарбаев. В то время, о котором идет речь, Кучарбаев занимал должность начальника Управления капитального строительства, а главой региона был Рустэм Хамитов.

«ФедералПресс» уже писал о следственных действиях в Минстрое РБ, предшествовавших задержанию чиновника. Известно, что сейчас Кучарбаев находится под домашним арестом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.