Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В Уфе избрали нового мэра

Кресло чиновника
На пост главы столицы Башкирии претендовали четыре кандидата

УФА, 17 марта, ФедералПресс. Новым мэром Уфы стал 32-летний Ратмир Мавлиев. На эту должность его утвердили депутаты горсовета на внеочередном заседании. Помимо Мавлиева на пост главы администрации Уфы претендовали Ильдар Чанышев, Азамат Галин и Артур Шайнуров.

«Кандидаты презентовали 16 марта депутатам свои программы. Они рассказали, как видят социально-экономическое развитие столицы Башкирии. В итоге Ратмира Мавлиева поддержал 31 парламентарий», – сообщили в горсовете Уфы.

Отметим, что против его кандидатуры проголосовали два депутата. Еще один народный избранник не участвовал в голосовании.

После избрания сити-менеджером Уфы Мавлиев подчеркнул, что определяющим смыслом работы городских властей он видит служение людям и их интересам.

«Чаяния миллиона уфимцев станут для меня главным ориентиром в работе. Комфорт горожан, их безопасность и благополучие будут моими приоритетами», – пообещал Ратмир Мавлиев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что предыдущий мэр Уфы Сергей Греков в феврале покинул этот пост по собственному желанию. После увольнения Греков стал полномочным представителем Республики Башкортостан в Москве при президенте России. И. о. главы столицы Башкирии был назначен Ратмир Мавлиев, который до этого руководил администрацией Нефтекамска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.