Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Башкортостан
0

Обновленный на средства «Башнефти» уфимский лесотехникум готов принимать студентов

Уфимский лесотехникум
Техникум капитально не ремонтировали больше полувека

УФА, 21 сентября, ФедералПресс. Уфимский лесотехнический техникум открылся после реконструкции. Средства на обновление учебного заведения выделила компания «Башнефть» (входит в НК «Роснефть»).

Техникум (тогда еще землемерное училище) был основан в 1877 году. Он был одним из первых учебных заведений такого профиля в Башкортостане.

Капитальный ремонт здания не проводили более 50 лет. Ежедневно здесь занимаются более 1200 студентов, и им нужны были безопасные условия и современная техника.

Реконструкцию здания завершили в этом году. Провели ремонт в корпусах и учебных кабинетах, обновили фасад, заменили кровлю. Также в техникуме отремонтировали системы отопления, водоснабжения и канализации, освещения, пожарной безопасности и оповещения. Во всех корпусах теперь стоят новые окна и двери.

В компьютерный кабинет после реконструкции завезли современные компьютеры, в обновленный спортзал – современный инвентарь. Современной техникой оборудовали и актовый зал лесотехникума.

«Башнефть» помогает региону по соглашению между «Роснефтью» и правительством республики. С 2017 года компания реализовала более 220 социальных проектов в 49 районах и городах Башкирии.

Фото: Артур Салимов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.