Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии двое мужчин похитили подростка и привязали в лесу

Суд назначил условное наказание
Суд назначил условное наказание

БЕЛЕБЕЙ, 22 августа, ФедералПресс. В Белебеевском районе двоих мужчин признали виновными в похищении несовершеннолетнего.

Инцидент произошел еще в октябре прошлого года. Один из мужчин обнаружил, что у него пропал телефон и обвинил в краже 13-летнего мальчика-соседа. Затем он решил «проучить» подростка, для чего вместе со знакомым насильно посадил школьника в машину и отвез в лес.

Там мальчика привязали к дереву и засунули ему в рот кляп, однако подросток сумел освободиться и обо всем рассказать опекунам, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Башкортостан.

Суд назначил условное наказание: одному из мужчин пять лет и шесть месяцев лишения свободы, другому – пять лет и три месяца.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Мелеузовском районе суд вынес приговор преступной группе, членов которой обвинили в похищении двух человек и вымогательстве. Представлялись преступники сотрудниками полиции.

Фото: surb.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.