Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирские налоговики потратят на услуги перевозчиков 109 миллионов за два года

Аукцион по отбору подрядчика состоится 6 февраля
Аукцион по отбору подрядчика состоится 6 февраля

УФА, 30 января, ФедералПресс. Аукцион по отбору подрядчика состоится 6 февраля.

Определять лидера будет республиканское управление ФНС РФ, назначившее начальную цену контракта в 109 миллионов рублей. Контракт с перевозчиком планируют заключить сразу на два года, до 31 декабря 2021 года. Сумму изыщут в федеральном бюджете.

Сами налоговики поясняют, что у них нет своего штата и технической базы, поэтому им пришлось перевести услугу на аутсорс. Компании-перевозчику, которая выиграет конкурс, предоставят штатные автомобили марок Toyota, Ford, Kia, Renault, Skoda, Fiat, Nissan, как легковые, так и микроавтобусы. Всего в наличии у УФНС 81 машина. При этом они имеют право стоянки в 11 населенных пунктах страны.

Согласно договору, перевозчик должен обеспечивать налоговикам трансфер по 8 часов в день (1691 час в 2020 и 1987 часов — в 2021 году). Предполагаемый лимит пробега в год — 34000 километров. Кроме аренды автомобиля по контракту водитель должен будет ежедневно проходить медосмотр, иметь мобильный телефон для связи.

Работа в выходные и праздничные дни будет планироваться заранее и проводиться на особых условиях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.