Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирским коммунальщикам будут выдавать маски, чтобы они не заразились коронавирусом через мусор

Это коснется тех сотрудников, которые занимаются вывозом и сортировкой мусора
Это коснется тех сотрудников, которые занимаются вывозом и сортировкой мусора

УФА, 20 марта, ФедералПресс. Это коснется тех сотрудников, которые занимаются вывозом и сортировкой мусора.

Дефицитные сейчас маски и респираторы коммунальщикам предложили выдавать бесплатно. Ведь, как пояснили в пресс-службе башкирского отделения партии «Единая Россия», заразиться вирусом COVID-19 можно и через отходы, куда попадает медицинский мусор.

Те, кто собирает и сортирует отходы, - «на передовой», так как им приходится отделять медицинский мусор от бытового. По словам союза экологов республики Башкортостан, сейчас, в период эпидемии, они рискуют заразиться, поэтому прежде всего нуждаются в средствах индивидуальной защиты.

Региональное отделение партии «Единая Россия» подготовит списки тех, кто должен получить маски и респираторы бесплатно, и будет их поставлять коммунальщикам.

Пока в Башкирии не зафиксированы случаи заболевания коронавирусом нового типа, однако с 18 марта глава республики Радий Хабиров ввел режим повышенной готовности, когда все приезжающие осматриваются врачами, а потом должны соблюдать двухнедельный карантин, отменены массовые мероприятия и т.д.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.