Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбургской области выявлен первый заразившийся коронавирусом

Им стал житель Бузулука, который путешествовал по Европе
Им стал житель Бузулука, который путешествовал по Европе

ОРЕНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Им стал житель Бузулука, который путешествовал по Европе.

Информация о том, что вирус подтвердился, появилась вечером 19 марта. Об этом сообщили в оренбургском управлении Роспотребнадзора. Всего в этот день подтвердилось 52 новых случая COVID-19 в России. Общее число заболевших — 199 человек.

Про заразившегося жителя региона известно то, что он долго путешествовал по странам Европы вместе с семьей, долетел до Самары, а оттуда доехал до Бузулука. Он и его родственники, приехавшие с ним, были сразу взяты под наблюдение врачей. Они находятся в специальных боксах, которые исключают контакты с другими пациентами. Коронавирус подтвердился только у одного члена семьи.

Всего сейчас специалисты наблюдают за состоянием 491 человека, которые приехали в Оренбургскую область из-за границы. За все время 78 человек удалось выписать — диагноз у них не подтвердился.

Как уже сообщалось, с 18 марта в регионе ввели режим повышенной готовности, запрещены все массовые мероприятия. Школьники будут отпущены на каникулы с 23 марта, студенты переведены на дистанционное обучение.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.