Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Число жертв коронавируса в Башкирии выросло до восьми

кровать
За последние сутки диагноз подтвердился у 22 человек

УФА, 17 апреля, ФедералПресс. За последние сутки скончались двое мужчин. Оба пациента страдали тяжелыми заболеваниями.

На сегодняшний день в Башкирии зафиксировано 213 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки диагноз подтвердился у 22 человек. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин.

Из заболевших госпитализированы 156 человек. Выздоровели 14 пациентов, умерли два заболевших. Всего в регионе восемь человек скончались от коронавируса.

Забелин пояснил, что скончались двое мужчин. Один страдал тяжелой формой инсулинозависимого сахарного диабета, на фоне которого развилось воспаление легких. У второго пациента был острый лейкоз, причиной его смерти стала двусторонняя пневмония.

Отметим, вчера стало известно, что в Башкирии самоизоляцию продлили до конца мая. Глава республики Радий Хабиров на своей странице в соцсетях отмечает, что меры по раскрытию экономики многие из жителей восприняли как разрешение гулять и начали нарушать режим самоизоляции. Он подчеркнул, что власти готовы вводить жесткие меры для борьбы с коронавирусом – за последние три дня жителям региона выписали более полутора тысяч штрафов.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.