Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области выявлены новые случаи заражения коронавирусом

Скорая помощь
Часть инфицированных проходит лечение в домашних условиях

ОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. Три новых случая заболевших коронавирусной инфекцией выявили в Омской области.

Согласно данным федерального оперативного штаба в Омской области выросло число инфицированных COVID-19. На данный момент в регионе зафиксировано 26 больных коронавирусом. Среди них по-прежнему есть дети. Некоторые заболевшие проходят лечение в домашних условиях, а часть находятся под наблюдение врачей в стационарах.

В министерстве здравоохранения корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили информацию о количестве заболевших. Отметим, что на сегодняшний день число выздоровевших не изменилось и составляет 9 человек. В рейтинге других российских регионов Омская область находится на 72 месте по числу заболевших коронавирусом и летальных случаев не зафиксировано.

В пятницу, 17 апреля, состоится заседание оперативного штаба, во время которого будет принято решение, продлят карантин в Омской области или нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области Александр Бурков во время большой пресс-конференции, которая прошла в режиме онлайн, подчеркнул, что в решении вопроса о продлении карантина последнее слово будет за эпидемиологами.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.