Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Последние звонки в Башкирии проведут дистанционно

дети
Дистанционными выпускные и праздники также будут в начальной школе

УФА, 14 мая, ФедералПресс. Вместо личной встречи муниципалитеты проведут флешмобы. Собираться вне стен школы и на природе запрещено.

В Башкирии для выпускников одиннадцатых классов проведут последний звонок 29 мая. Однако из-за коронавируса праздник пройдет дистанционно, вне стен школы или кафе. Об этом заявили в министерстве образования и науки республики.

Согласно рекомендациям федерального министерства, ученики не будут контактировать с друг другом или учителями. Муниципалитетам предложили провести онлайн-флешмобы и другие дистанционные мероприятия.

Дистанционными выпускные и праздники также будут в начальной школе, девятых классах и детских садах. Им также запрещено собираться группами, ходить в кафе, если они к тому времени будут открыты, выезжать на природу, пишет «Башинформ».

Решение по выпускным вечерам одиннадцатиклассников власти еще не приняли.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Уфе на сотрудницу социального приюта завели уголовное дело после публикации видео с издевательствами над детьми.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.