Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии с 1 июля алкоголь будут продавать по новым правилам

Эти изменения были приняты депутатами Госсобрания РБ на пленарном заседании в июне
Эти изменения были приняты депутатами Госсобрания РБ на пленарном заседании в июне

УФА, 30 июня, ФедералПресс. Сейчас в республике запрещено продавать спиртное с 22:00 до 10:00.

В республике Башкортостан с 1 июля 2020 года вводится новый порядок продажи алкогольных напитков в розницу. Эти изменения были приняты депутатами Госсобрания РБ на пленарном заседании в июне.

Как пояснил председатель парламента Константин Толкачев, сейчас в республике действует закон, когда продажа спиртных напитков начинается в 10:00 и прекращается в 22:00. С начала июля этот закон станет более гибким, начнет действовать лишь ограничение, которое зафиксировано на федеральном уровне. То есть крепкие напитки нельзя будет купить с 23:00 до 08:00.

«При необходимости Госкомитет РБ по торговле и защите прав потребителей сможет корректировать режим и устанавливать локальные ограничения. Данный закон наделил ведомство соответствующими полномочиями. На предприятия общественного питания запреты, как и прежде, не распространяются», - сообщил Константин Толкачев.

Более того, как рассказал председатель Госсобрания, власти будут регулировать всю сферу розничной продажи алкоголя. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.