Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Безработным жителям Башкирии будут платить до 140 тысяч рублей за открытие бизнеса

Деньги предпринимателям перечислят из республиканской казны
Деньги предпринимателям перечислят из республиканской казны

УФА, 17 июля, ФедералПресс. Деньги предпринимателям перечислят из республиканской казны.

Единовременную выплату более 140 тысяч рублей смогут получить те жители Башкирии, которые временно остались без работы. Единственное условие для получения внушительной суммы от республики – свой бизнес-проект необходимо будет реализовать за год со дня регистрации как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. Подать заявку на такую выплату может любой житель республики, не имевший своего бизнеса как минимум год. Учитывается также возраст заявителя – он должен быть старше 18 лет.

Эта возможность есть у безработных жителей республики уже несколько лет. Так, в прошлом году заявки подали около 50 человек, в этом году – пока 12 граждан. Чтобы получить деньги, нужно встать на учет по безработице, принести заявление об открытии своего дела и пройти тест. Предприниматель сможет посещать занятия, где его научат, как вести бизнес, а затем он должен предоставить комиссии бизнес-план и защитить его перед комиссией.

По статистике, чаще всего жители Башкирии открывают салоны красоты, парикмахерские или ателье. Об этом сообщает BusinessFM.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.