Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирия не готова переходить ко второму этапу снятия ограничений

Ситуация с заболеваемостью ровная, но серьезных улучшений нет
Ситуация с заболеваемостью ровная, но серьезных улучшений нет

УФА, 3 августа, ФедералПресс. Об этом заявил глава республики Радий Хабиров.

Республика Башкортостан пока не готова к переходу на второй этап снятия ограничений из-за заболеваемости COVID-19. Ситуация с заболеваемостью ровная, но серьезных улучшений нет, по словам главы республики Радия Хабирова. Так, до 20 июля в Башкирии отмечалось в среднем по 50 новых случаев в день, после 20 июля – около 40 в день. Хабиров ставит задачу улучшить этот показатель до начала осени.

Ранее сообщалось, что на второй этап Башкирия может выйти уже к 15 августа. В это время планировали открыть кинотеатры и центры развлечений. Сейчас такой уверенности нет, если эпидситуация не улучшится, открывать заведения не будут. В данное время власти вместе с министерством здравоохранения республики готовят коечный фонд для потенциальных пациентов. Об этом сообщает информационное агентство «Башинформ».

На 3 августа в РБ зарегистрирован 6851 пациент с коронавирусной инфекцией, 5209 человек выздоровели, 23 пациента скончались. За последние сутки в регионе выявили у 35 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.