Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии разрешат работу кружков и проведение спортивных мероприятий

С 15 сентября вводятся изменения в указ о режиме повышенной готовности
С 15 сентября вводятся изменения в указ о режиме повышенной готовности

УФА, 11 сентября, ФедералПресс. С 15 сентября вводятся изменения в указ о режиме повышенной готовности.

Глава Башкирии Радий Хабиров внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Так, с 15 сентября в регионе откроются студенческие кружки, секции и молодежные клубы. Можно будет посещать театрально-концертные организации и дома культуры.

Будет возможно и проведение спортивных мероприятий различного рода. При этом предполагается, что будет строгое соблюдение требований Роспотребнадзора. К примеру, матчи Российской футбольной Премьер-Лиги и других чемпионатов смогут состояться при заполнении трибун не более, чем на 50 процентов от общего числа мест. Такие же условия будут действовать при проведении других спортивных событий, ранее зафиксированных в Едином календарном плане, однако они будут проходить лишь для совершеннолетних спортсменов.

Напомним, детские развлекательные центры, кинотеатры, бани, сауны и фудкорты начали работать с начала сентября. Об этом сообщает информационное агентство Башинформ.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.