Top.Mail.Ru
Бизнес
Свердловская область
0

Выжили не все. В Свердловской области открылись кинотеатры

Пандемию пережили не все кинотеатры Свердловской области
Пандемию пережили не все кинотеатры Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области после простоя, вызванного пандемией коронавируса, открылись кинотеатры. При этом в них требуется соблюдать правила безопасности против распространения инфекции.

В Екатеринбурге и других городах Свердловской области сегодня открылись кинотеатры. До этого они почти полгода простаивали в связи с пандемией коронавируса. До сих пор в них действуют правила безопасности: масочный режим, рассадка в шахматном порядке и социальная дистанция.

Два екатеринбургских кинотеатра – «Заря» и «Знамя» – закрылись на реконструкцию, что появится на их месте, пока неизвестно. Единственным в микрорайоне Уралмаш может стать новый кинотеатр в ТЦ «Омега», его открытие намечено на сентябрь.

Судя по мониторингу сайтов, проведенному корреспондентом «ФедералПресс», пандемию пережили не все кинотеатры Свердловской области. В частности, новые афиши не появились у асбестовского «Прогресса» и верхнесалдинского «Кедра».

«ФедералПресс» напоминает, что об открытии кинотеатров стало известно еще в конце августа. Тогда же объявили о возобновлении работы театров и концертных залов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.