Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Школы Башкирии будут работать очно с 7 декабря

Учащиеся всех школ республики вернутся за парты в понедельник, 7 декабря
Учащиеся всех школ республики вернутся за парты в понедельник, 7 декабря

УФА, 2 декабря, ФедералПресс. Учащиеся всех школ республики вернутся за парты в понедельник, 7 декабря. Такое решение было принято сегодня.

Как стало известно, школьники Башкирии смогут вновь учиться в обычном режиме с понедельника, 7 декабря. В данное время учащиеся находятся на дистанционном обучении. На удаленку школьников отправили сразу после осенних каникул, с 9 ноября.

Однако сейчас ситуация с распространением коронавирусной инфекцией в республике стабилизируется, по этой причине школы вновь возвращают в привычный режим работы.

Вернуть школьников за парты предложил глава республики Радий Хабиров, который возглавляет оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Его поддержали региональное министерство образования и Роспотребнадзор.

Хабиров поручил проверить, чтобы во всех учебных заведениях соблюдали санитарные нормы. Этой работой займется Контрольное управление главы Башкортостана. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Ранее «ФедерадПресс» писал о том, что на Ямале 450 школьников приняли решение продолжить обучение в дистанционном формате. Удаленное обучение оказалось наиболее популярным в трех крупнейших городах региона, а также в Пуровском и Надымском районах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.