Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Кассирша башкирского банка, укравшая 25 млн рублей, получила срок

Похищение крупной суммы денег произошло в башкирском Салавате весной 2019 года
Похищение крупной суммы денег произошло в башкирском Салавате весной 2019 года

УФА, 22 декабря, ФедералПресс. Похищение крупной суммы денег произошло в башкирском Салавате весной 2019 года. Приговор Луизе Хайруллиной и ее мужу вступил в силу.

Как стало известно, в Башкирии в силу вступил приговор по громкому делу. Кассирше салаватского банка, похитившей 25 миллионов рублей, Луизе Хайруллиной присудили пять лет лишения свободы в колонии общего режима, ее муж как инициатор махинаций получил шесть лет колонии.

Кроме заключения, Хайруллиным нужно будет выплатить банку похищенную сумму. Верховный суд Башкирии не стал серьезно менять приговор Салаватского суда.

О похищении крупной суммы стало известно 27 мая 2019 года, когда сотрудники «Россельхозбанка», где работала Хайруллина, обнаружили недостачу более 20 миллионов рублей. Подозрения пали на кассиршу, которой удалось скрыться. Ее вместе с мужем и детьми нашли в Казани. Также виновным признан и муж Хайруллиной, так как он подстрекал ее выносить из банка деньги, а потом тратил их. Об этом сообщает «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что два мошенника из Москвы украли с банковских счетов более 122 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.