Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Камчатский военный сядет на пять лет за кражу имущества Минобороны

Камчатский военный сядет на пять лет за кражу имущества Минобороны
Уже на суде житель Камчатки признал свою вину и раскаялся.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 декабря, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском сержанта из местной воинской части приговорили к пяти годам заключения за кражу имущества Минобороны на 20 миллионов рублей.

В Камчатском крае военнослужащего приговорили к пяти годам в колонии за хищение имущества Минобороны. Сержант из воинской части в Петропавловске-Камчатском будет отбывать наказание в колонии общего режима.

В пресс-службе суда Петропавловска-Камчатского рассказали, что с осужденного уже взыскали ущерб, причиненный министерству обороны.

Как оказалось, еще в 2018 году сержант украл с территории части комплектующие детали, в которых были драгоценные металлы. Он как раз в то время выполнял обязанности начальника патруля по охране части. Нарушитель закон похищал из полуприцепов электронные платы – всего 108 штук. Потом он их продавал, а деньги тратил на себя.

Уже на суде житель Камчатки признал свою вину и раскаялся.

Досталось также командиру воинской части. В его адрес вынесли постановление из-за нарушений в работе части. В итоге исчезновение плат обнаружили спустя два года после их кражи. Из-за этого расследование уголовного дела проходило с перебоями. К счастью, виновника удалось найти.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.