Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии школьники на дистанционке ловили интернет на заброшенной ферме

Ученики школы из села Новомусино находились на удаленном обучении в ноябре
Ученики школы из села Новомусино находились на удаленном обучении в ноябре

УФА, 23 декабря, ФедералПресс. Ученики школы из села Новомусино находились на удаленном обучении в ноябре. За неимением скоростного интернета дома дети ходили заниматься в заброшенную ферму.

Как стало известно, учащиеся 5-9 классов школы села Новомусино Куюргазинского района в ноябре этого года находились на дистанционном обучении. Им должны были выдать задание для выполнения, однако этого не сделали. Высокоскоростного интернета в поселке нет, поэтому школьники ходили туда, где он ловится, в здание заброшенной фермы.

Этот случай широко обсуждали в соцсетях и СМИ региона, многие подозревали, что это фейк. Однако прокуратура признала, что это правда. Выяснилось нарушение во время недавней проверки. По этому факту троих чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности, представление вынесено главе района. Об этом сообщает сайт ProUfu.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Оренбуржье школьники не учатся из-за морозов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.