Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии снимут некоторые ограничения, связанные с пандемией COVID

В республике отменят самоизоляцию в соцучреждениях и сократят рабочие смены их сотрудникам
В республике отменят самоизоляцию в соцучреждениях и сократят рабочие смены их сотрудникам

УФА, 15 января, ФедералПресс. В республике отменят самоизоляцию в соцучреждениях и сократят рабочие смены их сотрудникам. Меры, принятые для пожилых людей, останутся прежними.

Как стало известно, в Башкирии на фоне массовой вакцинации от коронавируса начали снимать ограничения. Социальные работники стали делать прививки в числе первых, поэтому режим обязательной самоизоляции в соцучреждениях Башкирии решено отменить. Соцработники будут работать по обычному графику, вместо 14-дневных смен. Изменения произойдут с 18 января.

Напомним, дома престарелых и интернаты начали работать с ограничениями с 20 апреля прошлого года. Меры были введены в связи с увеличением риска заражения COVID-19. Соцработники оставались в заведениях посменно – по 14 дней.

В это же время медучреждения, ранее переформатированные в ковид-центры, начнуть работать в привычном режиме. Вновь начнут проводить спортивные мероприятия, при обязательном условии неполного заполнения трибун.

Масочный режим и самоизоляция для граждан старше 65 лет сохраняется. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Сахалине готовятся к снятию ограничений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.