Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе арестовали организатора пикетов против завышенных тарифов ЖКХ

Организатор выступлений против компании БашРТС Альберт Рахматуллин задержан на 10 суток
Организатор выступлений против компании БашРТС Альберт Рахматуллин задержан на 10 суток

УФА, 19 января, ФедералПресс. Организатор выступлений против компании БашРТС Альберт Рахматуллин задержан на 10 суток. Его признали виновным в нарушении порядка организации публичного мероприятия.

Как стало известно, в Уфе задержан организатор пикетов против завышенных тарифов ЖКХ компании БашРТС Альберт Рахматуллин. Его отправили под арест на 10 суток. Основанием для задержания стало очередное выступление против высоких тарифов – недовольные жители столицы Башкирии собрались около дома правительства в Уфе накануне, 18 января.

Рахматуллина задержали и назначили наказание за повторное нарушение порядка организации или проведения публичного мероприятия. Такое решение вынес Кировский районный суд Уфы.

18 января несколько десятков жителей Уфы, протестующих против высоких тарифов за отопление, вышли к Дому правительства. С уфимцами поговорили министр ЖКХ РБ Борис Беляев, председатель госкомитета по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, глава госкомитета по тарифам Светлана Бурдюк, руководитель филиала «Теплосбыт» БашРТС Ирина Попова. Узнать о проблемах и требованиях горожан велел глава республики Радий Хабиров.Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Ранее «ФедералПресс» писал о проблеме повышения тарифов на отопление в Башкирии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.