Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Главу минстроя Башкирии обвинили в растрате на десятки миллионов рублей

Министру строительства и архитектуры РБ Рамзилю Кучарбаеву предъявили обвинение
Министру строительства и архитектуры РБ Рамзилю Кучарбаеву предъявили обвинение

УФА, 2 февраля, ФедералПресс. Министру строительства и архитектуры РБ Рамзилю Кучарбаеву предъявили обвинение в преступном злоупотреблении полномочиями. Речь идет о постройке очистных сооружений в Кумертау в 2017 году, когда подозреваемый занимал другой пост.

«Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение бывшему начальнику ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Известно, что действия Кучарбаева принесли бюджету республики ущерб более 95 миллионов рублей. Эти деньги предполагалось направить на заключение госконтрактов с подрядчиками.

В 2017 году подозреваемый подписал акт завершенного строительства очистных сооружений в Кумертау, хотя там не были закончены пусконаладочные работы. После подписания всех бумаг сооружения стали считать действующими, хотя до сих пор они фактически не работают. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что в здании министерства проходили следственные действия, а Кучарбаев был задержан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.