Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Радий Хабиров: «У нас был тяжелейший год, и этот будет сложным»

Глава Башкортостана принял участие в работе международной промышленной выставки «Иннопром»
Глава Башкортостана принял участие в работе международной промышленной выставки «Иннопром»

УФА, 5 июля, ФедералПресс. Глава Башкортостана принял участие в работе международной промышленной выставки «Иннопром». Он выступил на презентации результатов рейтинга эффективности реализации промышленной политики в субъектах РФ за 2020 год. Радий Хабиров рассказал об опыте республики в промышленной сфере.

«У нас был тяжелейший год, и этот будет сложным. Мы помним, как решали проблемы в начале пандемии: и маски, и ИВЛ, и все остальное. Мы очень признательны за то, что Министерство промышленности и торговли не останавливается на достигнутом. Мы постоянно получаем новые инструменты, чтобы развивать нашу промышленность. Для этого в республике есть все необходимые условия», – сказал глава Башкирии.

Радий Хабиров отметил, что Башкирия активно участвует во всех инфраструктурных проектах, которые объявляет Минпромторг. В регионе сформированы рабочие группы для взаимодействия с крупными компаниями, такими как «Башнефть», «Газпром», «Роскосмос» и др.

«У нас в республике нет такого, что власть отдельно, директора – отдельно. Мы живем одной большой организованной силой. Вся работа у нас структурирована, каждый четверг в республике проходит «Предпринимательский час», а у меня – «Инвестиционный час». И каждую неделю на предприятиях мы проводим «промышленные часы». Хочется отдельно поблагодарить тех людей, которые осуществляют развитие промышленности, директоров. Есть и те, кто десятилетиями держат на плаву свои предприятия, появилась и плеяда молодых руководителей», – сказал руководитель республики.

В 2021 году «Иннопром» проходит в 11-й раз, выставка продлится до 8 июля в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». «ФедералПресс» является официальным медиапартнером выставки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что премьер-министру показали главные стенды «Иннопрома».

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.