Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии кафе, театры и салоны красоты разрешили посещать без прививки

В кафе и рестораны разрешили приходить без обязательной вакцинации
В кафе и рестораны разрешили приходить без обязательной вакцинации

УФА, 28 июля, ФедералПресс. Глава республики Радий Хабиров изменил указ о повышенной готовности. Для посещения музеев, театров, соревнований в закрытых помещениях требуется сертификат о вакцинации, ПЦР-тест или медотвод.

«Отменяется требование о посещении заведений общепита, театров, кинозалов, дворцов культуры, салонов красоты, массажных салонов, соляриев, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и фитнес-клубов, санаторно-курортных организаций, а также заселении в студенческие общежития, совершении междугородних пассажирских перевозок только при наличии справки о вакцинации или отрицательном результате ПЦР-тестирования», – сообщили в пресс-службе администрации правительства.

При этом все массовые мероприятия, куда могут прийти более 500 человек, по-прежнему отменены. С 3 августа при госпитализации не по причине коронавирусной инфекции пациентам придется предоставлять справки о вакцинации. Все остальные ограничения, касающиеся работы театров, музеев, ночных клубов и других организаций сферы обслуживания, сохраняются.

«ФедералПресс» уже писал, что Радий Хабиров решил не вводить анонсированные им ранее изменения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.