Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Уволенного врача Ишимбайской районной больницы восстановили на работе

Врач
Врачи борются за свои права в суде

УФА, 26 апреля, ФедералПресс. Ишимбайский районный суд признал правоту фельдшера Рамиля Разяпова и восстановил его на работе. Он получит компенсацию за вынужденные прогулы и возмещение морального вреда.

«В ходе судебных заседаний работодатель всячески пытался затягивать процесс, вызванные в суд главный врач Шапочкин и начальник отдела кадров Елистратова на процесс не являлись. В итоге Елистратова под угрозой привода явилась в понедельник, где своими показаниями, по сути, подтвердила незаконность увольнения», – сообщает профсоюз медработников «Действие» в Башкирии.

Заседание прошло 25 апреля. Суд признал увольнение фельдшера скорой помощи Ишимбайской ЦРБ незаконным и обязал выплатить Рамилю Разяпову компенсацию за прогулы и возмещение морального вреда в размере 25 тысяч рублей.

Врач был уволен 5 февраля этого года, на следующий день после начала так называемой итальянской забастовки медиков. Ранее действия руководства больницы признали незаконными в Гострудинспекции и прокуратуре региона. Профсоюз «Действие» сообщает, что восстановить свои права готовы и двое других врачей – Альбина Абдрахманова и Вера Высогорец.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что главу региона Радия Хабирова попросили вернуть врачей, уволенных из скандальной больницы в Башкирии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.