Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Бурятские депутаты утвердили ближайшее окружение губернатора Цыденова

Бурятские депутаты утвердили трех чиновников, которых выдвинул Цыденов
Зампредседателя правительства и главой представительства республики при президенте стал Игорь Зураев

УЛАН-УДЭ, 26 января, ФедералПресс. На внеочередной сессии Народного Хурала Бурятии 26 января депутаты утвердили трех кандидатов на посты зампредов регионального правительства. Парламентарии на тайном голосовании одобрили всех чиновников, которых выдвинул глава Бурятии Алексей Цыденов, сообщили в пресс-службе Народного Хурала.

«Парламентарии дали согласие главе Бурятии на назначение Всеволода Мухина первым заместителем председателя правительства. По итогам голосования его поддержали 58 депутатов», – отметили в региональном парламенте.

Зампредседателя правительства и главой представительства республики при президенте стал Игорь Зураев. Его поддержали 56 депутатов. За назначение Ивана Альхеева на должность зампреда правительства проголосовали 49 народных избранников. Еще восемь выступили против и лишь один парламентарий воздержался.

Всего на внеочередной сессии Народного Хурала должны утвердить 9 кандидатов в зампреды правительства. Кроме того, парламентариям предстоит утвердить или отвергнуть двоих претендентов на посты руководителей минфина и минэкономики.

Напомним, что 15 января глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ об отставке правительства. Он объяснил, что для решения текущих задач нужно поменять структуру правительства и Народного Хурала.

Фото:hural-buryatia.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.