Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Юрий Трутнев провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны

Юрий Трутнев провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны
Юрий Трутнев прибыл в Бурятию сегодня утром.

УЛАН-УДЭ, 10 марта, ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сегодня встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, живущими в Бурятии. Он вручил им юбилейные медали в честь 75 лет Победы.

Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сегодня утром приехал в Бурятию с рабочей поездкой. Прежде всего он отправился на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, которые живут в республике.

Ветераны получили от полпреда юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Трутнев, вручая их, отметил неоценимый вклад участников войны и тружеников тыла в независимость России. По его словам, этот великий подвиг никогда не забудется.

«Вы разгромили фашизм, сделали все, чтобы современные поколения жили с мирным небом над головой. Благодаря этому все мы, граждане в современной России, можем жить, работать, создавать семьи, растить детей. Низкий вам поклон и большое спасибо», - подчеркнул Юрий Трутнев.

Полпред добавил, что для него – большая честь вручать юбилейные медали, которые учредил президент Владимир Путин. Всего медали получили четыре участника войны, пять тружеников тыла, один бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей. Трутнев напомнил пенсионерам, что всем им в этом году будет оказана социальная помощь в размере 50 и 75 тысяч рублей.

Напомним, что Юрий Трутнев прибыл в Бурятию сегодня утром. Помимо встречи с ветеранами, он также принимает участие в правительственном совещании, посвященное социальному и экономическому развитию Бурятии.

Фото: Екатерина Лызлова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.