Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Бурятский инвалид попросил вид на жительство у президента США

Алексей Семенов назвал желание переехать в США выстраданным
Алексей Семенов назвал желание переехать в США выстраданным

УЛАН-УДЭ, 25 июня, ФедералПресс. Бурятский бизнесмен-колясочник Алексей Семенов попросил вид на жительство в США у Джо Байдена. Видеообращение к президенту он опубликовал на своей страничке в Инстаграме.

«До недавнего времени у меня был свой бизнес – небольшая мастерская по ремонту автомобилей. Во время локдауна мне сказали закрыть бизнес, в связи с этим пообещали оказать мне материальную помощь. Я так и сделал», – рассказывает бизнесмен в соцсетях.

Но никаких выплат Семенов не получил. Вместо этого налоговая заставила его оплатить долги, а также арестовала все счета инвалида. Поэтому мужчина вынужден был взять кредит, чтобы отдать деньги за тот период, когда он не работал.

Алексей Семенов попросил Джо Байдена выдать ему и его семье вид на жительство в Штатах «в порядке исключения». По его словам, в США он сможет добиться большего.

«Америка –страна возможностей, свободная страна, и там я буду жить, радоваться жизни и почувствую себя человеком. Я не говорю, что я не люблю Россию. Но получается, что на моей Родине мне больше не во что и некому верить», – признается Семенов.

Он попросил подписчиков не критиковать видео и назвал свое решение «выстраданным».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Чехия отказалась выдать России беглого подрядчика космодрома Восточный Виталия Гинзбурга. Европейское государство дало ему отсрочку от экстрадиции.

Фото:whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.