Top.Mail.Ru
Экология
Республика Алтай
0

В Горно-Алтайске произошел мусорный коллапс. В дело вмешалась прокуратура

Мусор
Мусорные контейнеры в Горно-Алтайске были переполнены

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 мая, ФедералПресс. Непростая экологическая ситуация сложилась в столице Республики Алтай. Там долгое время не вывозился мусор. В дело пришлось вмешаться прокуратуре.

В Горно-Алтайске длительное время не убирался мусор. Контейнеры были переполнены, и городу грозил мусорный коллапс. К ответственности сотрудники республиканской прокуратуры привлекли регионального оператора по сбору и вывозу ТБО, который допустил переполненность контейнеров. Однако ситуация только ухудшилась. Региональный оператор – компания «Коммунальщик» снова нарушил сроки вывоза твердых бытовых отходов и вскоре мусорные контейнеры были опять переполнены.

В республиканской прокуратуре корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что прокурором Горно-Алтайска вновь возбуждено административное дело в отношении руководства компании. Причина по-прежнему одна и та же – несвоевременный вывоз отходов, скопившихся вы мусорных баках. Руководству компании грозит штраф.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о тлеющей мусорной свалке. Горы мусора, который не утилизируется и продолжает тлеть – издают удушливый аромат, который, по словам местных общественников, травит горожан.

Фото: ФедералПресс/ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.