Top.Mail.Ru
Экология
Республика Алтай
0

Водитель грузовика слил полтонны мазута в алтайском селе

Прокуратура выяснит подробности слива мазута в алтайском селе
Прокуратура выяснит подробности слива мазута в алтайском селе

ОНГУДАЙ, 17 августа, ФедералПресс. В Онгудайском районе Республики Алтай водитель большегруза вылил мазут в реку. Прокуратура инициировала проверку.

Водитель большегруза слил полтонны мазута на землю в селе Онгудай. Загрязнение почвы произошло в субботу. Причины такого поступка и подробности инцидента пока выясняются. Алтайская прокуратура инициировала проверку по факту загрязнения окружающей среды. Правоохранители установят размер вреда, нанесенного экологии района, и примут соответствующие меры по возмещению ущерба.

Ранее «ФедералПресс» писал о нескольких разливах нефтепродуктов в Красноярском крае: в мае из резервуара на ТЭЦ-3 под Норильском в ближайшие водоемы попали около 20 тонн солярки. В июле произошел еще один похожий инцидент: при перекачке авиатоплив из баржи трубопровод разгерметизировался, и из него на землю вылилось свыше 44 тонн керосина.

Фото:epp.genproc.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.