Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Алтай
0

В аэропорту Горно-Алтайска построят международный терминал

В развитие горно-алтайского аэропорта вложат миллионы
В развитие горно-алтайского аэропорта вложат миллионы

ГОРНО-АЛТАЙСК, 18 августа, ФедералПресс. Собственники аэропорта Горно-Алтайска планируют инвестировать в расширение терминал свыше 300 млн рублей. В 2020 году вырос пассажиропоток воздушной гавани и открылись новые направления для перелетов.

Владельцы горно-алтайского аэропорта, Сбербанк и АФК «Система», планируют инвестировать в расширение аэровокзала более 300 млн рублей из-за увеличившегося пассажиропотока и развития маршрутной сети. На эти деньги собственники воздушной гавани построят международный терминал, если республиканский аэропорт получит соответствующий статус. Сроки создания нового комплекса в пресс-центре регионального правительства не сообщили.

В 2021 году воздушная гавань сосредоточится на расширении внтурирегиональных рейсов и межсубъектного сообщения. В частности, планируется в два раза увеличить количество перелетов в села Кош-Агач и Усть-Коксу, открыть рейс в удаленное поселение Улаган и полеты в Томск и Новокузнецк, пишет ТАСС.

Дополним, российские власти в этом году расширило перечень субсидируемых государством рейсов. До 31 декабря 2020 года можно будет купить по льготным ценам билеты на рейсы из Горно-Алтайска в Белокуриху и Красноярск.

Ранее «ФедералПресс» писал, что республиканский аэропорт искал подрядчика для реконструкции терминала. В проект инвестируют 10 млн рублей. Ремонт аэропорта планируют закончить к лету 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.