Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске эвакуируют аэропорт и суды из-за сообщений о минировании

Минирование
Анонимные сообщения о возможной угрозе поступил на электронную почту органов власти

КРАСНОЯРСК, 13 августа, ФедералПресс. Столицу Красноярского края накрыла волна минирования. Эвакуированы суды и аэропорт.

В четверг, 13 августа, волна минирований прокатилась по Красноярску. Анонимные сообщения о возможной угрозе поступили на электронные почты органов государственной власти. Местные СМИ информируют о минировании воздушной гавани им. Хворостовского. Из-за поступивших сообщений, пассажиров пришлось эвакуировать.

Кроме того, из-за анонимных сообщений о минировании проводится эвакуация из краевого суда и Октябрьского райсуда. В пресс-службе главного управления МВД корреспонденту «ФедералПресс» отказались комментировать ситуацию, пояснив, что ведется проверка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что нынешним утром аналогичные сообщения о минировании зданий получили в Новосибирске. В несколько районных судов Новосибирска и ряд других организаций поступили сообщения. Пока силовики взрывных устройств не обнаружили.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.