Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае произошло землетрясение магнитудой 3,4

Подземный толчок зафиксирован в 179 км к юго-востоку от Горно-Алтайска
Подземный толчок зафиксирован в 179 км к юго-востоку от Горно-Алтайска

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 марта, ФедералПресс. Очередной подземный толчок произошел в горах Алтая в преддверии Международного женского дня.

Очередной подземный толчок был зафиксирован в 179 км к юго-востоку от республиканской столицы. Как сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН, подземный толчок магнитудой 3,4 отмечался после полудня и имел координаты 50.60 градуса северной широты и 87.44 градуса восточной долготы.

Интенсивность сотрясений пока не известна. По мнению специалистов Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН, землетрясение зарегистрировано вблизи очага сейсмоактивности, и связана с процессами горообразования, продолжающимися последние несколько миллионов лет. Известно, что скорость горизонтальных тектонических движений Горного Алтая относительно северной части Евразии составляет 1,19 мм в год к северо-западу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине января в Кузбассе произошли два землетрясения. На тот момент сообщалось, что причиной землетрясений в регионе могли быть интенсивные горные работы.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.