Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В одном из районов Республики Алтай массово сокращают работников детсадов. Прокуратура начала проверку

Детский сад
Работники детсадов готовы выйти на митинг или объявить забастовку для защиты своих прав

ГОРНО-АЛТАЙСК, 1 июня, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры начали проверку информации о массовых сокращениях работников в детских садах одного из районов Республики Алтай.

Работники детских садов Кош-Агачского района Республики Алтай готовы выйти на митинг и объявить забастовку, в случае если их проблемы не будут услышаны. Все дело в том, что в дошкольных учреждениях в разгар пандемии начались массовые сокращения воспитателей, инструкторов по физической культуре, педагогов-психологов и других работников.

В прокуратуре республики корреспонденту «ФедералПресс» отметили, что будет проведена проверка и в случае выявления нарушений, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

«О результатах проведенной проверки будет сообщено дополнительно», – отметили в надзорном ведомстве.

Отметим, что в своем обращении воспитатели и другие работники детских садов напомнили, что президент РФ Владимир Путин говорил о недопустимости сокращений в условиях пандемии коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на кузбасской шахте «Заречная» еще в начале года, задолго до начала пандемии, конкурсный управляющий начал говорить о сокращениях.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.