Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае перед судом предстанет воспитатель детсада, из окна которого выпал малыш

Детский сад
После инцидента заведующую учреждением и воспитателя привлекли к дисциплинарной ответственности

ГОРНО-АЛТАЙСК, 29 июля, ФедералПресс. Следователи передали в суд уголовное дело, возбужденное после падения маленького ребенка из открытого окна детского сада. На скамье подсудимых оказалась воспитатель учреждения.

В Республике Алтае продолжаются разбирательства по уголовному делу, возбужденному после падения маленького ребенка из окна детского сада №9. Воспитательница, которая не углядела за малышом, попала под уголовное преследование. Женщина обвиняется в «причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Уголовное дело, как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ, передано в суд.

Отметим, что после случившегося инцидента заведующую и воспитателя детского сада привлекли к дисциплинарной ответственности. На всех окнах детсада также были установлены ограничители, препятствующие выпадению детей из окон.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине мая воспитатель детского сада в Горно-Алтайске не закрыла входную дверь в спальную комнату на втором этаже, чем нарушила должностную инструкцию. Ребенок зашел в комнату, залез на подоконник и оперся на москитную сетку, после чего выпал на асфальтированную дорожку. В результате падения из окна мальчик получил множество травм.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.