Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае приостановили дело против серийного насильника

Тюрьма
Шесть лет назад мужчина отсидел в колонии за серию изнасилований, а после освобождения напал еще на одну женщину

ГОРНО-АЛТАЙСК, 6 августа, ФедералПресс. В Республике Алтае приостановлено уголовное дело, возбужденное против бывшего следователя, совершивших нападение на нескольких женщин.

Расследование уголовного дела об изнасиловании, совершенного в августе прошлого ода и в котором подозревают экс-следователя из Горно-Алтайска Александра Салтаева, временно приостановлено. Это, прежде всего, связано с тем, что возможность реального участия подозреваемого в уголовном процессе отсутствует.

В настоящий момент бывший следователь находится на Кипре и пока не вернулся в страну, отмечает «Тайга.Инфо» со ссылкой на региональное управление СК РФ.

Отметим, что бывший следователь до того, как предположительно совершил нападение на женщину, отсидел шесть лет в колонии за серию изнасилований. После того, как бывшего следователя заподозрили в новом преступлении, появилась информация, что он улетел из России на Кипр и больше не вернулся в страну.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что экс-следователь из Республики Алтай Александр Сатлаев был арестован на Кипре за нападение на женщину.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.