Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Нелегальный лагерь закрыли в Республике Алтай

Лагерь
В лагере не соблюдались санитарно-эпидимиологические требования

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 августа, ФедералПресс. В Республике Алтай приостановили работу детского лагеря в Республике Алтай, где отдыхали дети от 6 до 16 лет.

Из-за пандемии коронавируса в Республике Алтай не разрешен отдых в детских лагерях. Однако специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что у села Манжерок работал лагерь. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, на момент проверки в лагере отдыхал 61 ребенок, их возраст варьировался от 6 до 16 лет, а также было девять сопровождающих детей совершеннолетнего возраста.

В ходе проверки было установлено, что на турбазе дети отдыхали без родителей из Алтайского края, Новосибирской области и Республики Алтай. Компания «Пилигрим», несмотря на запрет, организовала детский отдых. Кроме того, специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарных правил.

«На территории лагеря не выполнялись противоэпидемические мероприятия, в частности обеззараживание воздуха, проведение дезинфекции, а наполняемость базы превышала 50 %», – пояснили в управлении.

В итоге в отношении руководства компании было возбуждено административное производство и вынесен протокол о временном запрете деятельности объекта.

Отметим, что туристические базы в связи с пандемией не работали в республике до 3 июля, а деятельность детских лагерей по-прежнему приостановлена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что это не первый подобный случай, который зафиксировал в республике за последнее время. В конце июля специалисты управления Роспотребнадзора закрыли палаточный лагерь, который, несмотря на запрет, принял детей и функционировал.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.