Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Горном Алтае произошло землетрясение магнитудой 3

Горы
Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 3,4 балла по шкале MSK-64

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 сентябрь, ФедералПресс. Подземный толчок магнитудой 3 балла зафиксирован недалеко от республиканской столицы.

Новый подземный толчок был зафиксирован в Республике Алтай минувшим вечером. Согласно данным Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН, землетрясение произошло в 252 км к юго-востоку от Горно-Алтайска.

Эпицентр ЧП имел координаты 50.05 градуса северной широты и 87.92 градуса восточной долготы, а интенсивность толчков в эпицентре составила 3,4 балла по шкале MSK-64. Как пояснили в пресс-службе Центрального военного округа, землетрясение не внесло серьезные коррективы в работу военных.

«Все задачи выполняются по назначению. Пострадавших нет», – отметили в пресс-службе.

Отметим, что подземные толчки ощущались в границах очага сейсмоактивности, сохраняющейся в регионе более 15 лет и по мнению ученых, связаны с процессами горообразования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Иркутске в районе озера Байкал в два ночи произошло сильное землетрясение магнитудой 5,9 баллов. Сообщения поступали с 12 районов города.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.