Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Республике Алтай мужчина провалился в открытый колодец

Колодец
Глубина колодца была порядка четырех метров

ГОРНО-АЛТАЙСК, 9 ноября, ФедералПресс. Мужчина провалился в открытый колодец и едва не погиб. Неравнодушные жители вовремя подоспели на помощь несчастному.

Житель Горно-Алтайска провалился в заброшенный колодец, который был открыт и туда сбрасывали мусор. Все могло бы закончится трагично, если бы поблизости не оказались неравнодушные прохожие.

Накануне три студента Горно-Алтайского политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова гуляя по улице неподалеку от торгового центра «Ткацкий-2», услышали крики о помощи. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МЧС, глубина колодца была порядка четырех метров, и мужчина мог легко захлебнуться.

Когда спасатели спустились в колодец, мужчина уже не подавал признаков жизни.

«Мужчину передали его бригаде скорой медицинской помощи. Если бы не ребята, мужчина бы погиб», – рассказали в пресс-службе управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что похожем случае, который произошел в Хабаровске. Там семилетний ребенок провалился в коллектор с горячей водой. Младший школьник получил серьезные ожоги, повреждено около 40 процентов кожи. Ответственность за ЧП возложил на местную управляющую компанию.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.