Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В алтайском детсаду, где царил беспредел, накажут виновных

Детский сад
После проверки детского сада правоохранители возбудили несколько дел

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 марта, ФедералПресс. Проведенная проверка в детском саду Горно-Алтайска, воспитатели которого обращались за помощью к главе республики, вскрыла множественные нарушения. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

«Сотрудники детского сада №14 пожаловались на давление со стороны руководства и незаконные увольнения. Они обратились с жалобой к главе республики. В результате проведенная проверка прокуратуры выявила серьезные нарушения норм этики общения педагогических работников и оскорбления в адрес воспитателей», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Известно, что нарушения вскрылись и в работе заведующей дошкольным учреждением. В частности, как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в городской администрации, она принимала на работу людей, не имеющих соответствующее образование, а платные образовательные услуги оказывались ненадлежащим образом.

«Сейчас руководитель и заместитель директора по воспитательной работе отсутствуют по болезни, но в первый день выхода их на работу, будет решен вопрос об их увольнении», – заверили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд на время приостановил работу детского сада в Юкаменском районе Удмуртии. Причиной тому послужило нарушение санитарных норм.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.