Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В СК рассказали о ходе расследования пропажи девочек из интерната в Горно-Алтайске

Следственный комитет
СК впервые завел уголовное дело после исчезновения детей в Жуковском интернате

ГОРНО-АЛТАЙСК, 19 мая, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после исчезновения девочек-подростков из школы-интерната имени Жукова. К поискам подключились волонтеры. Об этом рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Поиски ведутся с пятницы прошлой недели, и девочек пока не нашли. Проверка осущевляется в полном объеме, в том числе по работе должностных лиц школы-интерната. Учреждение не закрытого типа, и периодически дети уходят. Проверки, конечно, проводились, но сейчас ситуация не рядовая и такое ЧП впервые», – отметила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Олеся Тодокова.

Помимо правоохранителей и администрации школы-интерната, к поискам привлечены волонтеры.

«Пока нет никаких зацепок, куда могли отправиться девочки», – заключила сотрудница управления.

Известно, что школьницы пропали после урока физкультуры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что осенью прошлого года четверо воспитанников интерната покинули учреждение, двоих из них позже обвинили в краже велосипедов.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.