Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Горном Алтае ледниковый сель отрезал от цивилизации 15 домов: ответ властей

Село
По информации властей, пострадавших нет

ГОРНО-АЛТАЙСК, 2 декабря, ФедералПресс. В паблике «Подслушано в Горно-Алтайске» появилась информация о том, что 15 домов в селе Эдиган оказались отрезаны от внешнего мира из-за схода ледяного селя. О последствиях происшествия на своей странице в телеграм-канале сообщил пресс-секретарь руководителя республики Михаил Максимов.

«На реке Чемал наблюдались зажорные явления в русле реки и пойменных участках. Соцсети и мессенджеры тут же облетело эффектное видео с вышедшей из берегов реки. Однако домовладения, приусадебные участки и жители не пострадали. Жизнедеятельность населения не нарушена», – отметил пресс-секретарь.

Михаил Максимов также добавил, что на данный момент проезд и проход к домам в селе есть.

Аномальные морозы пришли на этой неделе и в Республику Алтай. Столбики термометров в регионе опускаются до –25 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за коммунальной аварии в иркутском селе свыше десяти домов остались в мороз без тепла.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.